Null D'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920).
"Tête de jeune femme"
Sculpture en b…

D'après Amadeo MODIGLIANI (1884-1920). "Tête de jeune femme" Sculpture en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue. Signature en fac-similé au bas du cou. Cachet fondeur EBANO. Avec justificatif de tirage Signée et Numérotée. H avec socle : 71 cm ; H bronze seul : 50 cm

185