Boîte à couvercle, Richard Ginori, Doccia, Italie, 2e moitié du 20e s., ,porcelaine, émaillée, peinture polychrome, décor doré, forme quadripode, avec bouton de fleur sur le couvercle, représentations de paysages avec scènes paysannes sur le pourtour, marque de fabrication verte côté fond ainsi que réserve dorée "Pittoria Richard Ginori" et ajout "Italy", H : 10 cm, L : 11 cm, L : 8,5 cm. Limite 72,-
1247