Meissen, 6 assiettes et 1 bol, époque du pommeau, ,Porcelaine, blanche, émaillée, peinture polychrome de fleurs et d'insectes, décor doré, relief : Neubrandenstein, marque de l'épée bleue sous verre (1815-1924) côté fond, petite coupe avec décoloration dans le miroir, D : 6x 24, 1x 17 cm. Limite 90,-

1240