Meissen, Assiette d'apparat avec trois réserves rocaille, ,Porcelaine émaillée, fond bleu cobalt, peinture polychrome, sur le drapeau trois réserves, bordure en or brillant et mat avec chacune une fleurette dispersée, dans le miroir petit bouquet de fleurs, marque d'épée bleu sous verre (1er choix), D : 30 cm, avec dispositif de suspension. Limite 108,-

1239