Vladimir Ilitch Lénine écrivant, manufacture de porcelaine Dulevo, Sugdidi (Géorgie), 2e moitié du 20e siècle, ,porcelaine, émaillée blanche, représentation assise du révolutionnaire, dessin : P. V. Sorokin de l'année 1959, désignation manuscrite au fond ainsi que les restes du cachet rouge de glaçure, H : 16,5 cm. Limite 15,-
1237