Boîte à couvercle en forme de pagode, Chine, 20e s., ,argent et argent filigrané, émail peint, incrustation de pierres semi-précieuses, dorure intérieure, corps serti d'un anneau de jade à l'embouchure et à la base, sur la paroi portes finement émaillées et décorées de filigrane entre des colonnes, poinçonné "Silver" côté fond, H : 12,5 cm. Limite 162,-

1225