Faïenceries et Emaux de Longwy, assiette murale, 2e moitié du XXe siècle, Céramique, pâte claire, émail polychrome sur fond turquoise, bord bleu cobalt, drapeau au revers avec émail bleu clair et miroir avec émail crème craquelé, marque de fabrication verte avec ajout de la mention "Made in France" (1955-1985), ainsi que le cachet avec le n° de forme manuscrit : 3333 et le n° de décor : 5685, D : 23,5 cm. Limite 72,-

1205