Paperweight, "Millefiori", Baccarat, 1846, ,corps sphérique sur fond plan taillé, verre incolore avec coussinet de baguettes de murrines polychromes serrées les unes contre les autres, dont plusieurs baguettes en étoile, signé et daté, D : 6,5 cm, H : 4 cm. Limite 360,-

1181