Erhardt & Söhne, Schwäbisch Gmünd, tablette de bureau avec encrier et berceau à buvard, Art Nouveau, ,bois de bruyère, monture en laiton, placage de bois avec incrustations fines de laiton végétal, berceau à buvard (L : 12,5 x 7,5 x 6,5 cm), tablette de bureau (15,7 x 13,5 x 8,5 cm), traces d'utilisation minimales, placage avec belle patine d'âge, insert en verre de l'encrier usé. Limite 200,-

1158