Coupe en verre avec bord rabattu, Erwin Eisch, Frauenau, 1983, ,verre incolore, extérieur dépoli et légèrement irisé, intérieur peint avec de la soudure noire et des couleurs de verre : fleurs violettes, cassure rodée, signée, datée et avec le sigle de l'artiste (gravé) côté fond, H : 9,5 cm, D : 25 cm. Limite 90,-

1142