Vase en forme d'entonnoir, Erwin Eisch, Frauenau, 1983, verre incolore, irisé, peint avec de la soudure noire et des couleurs de verre, fond avec arrachement poncé, signé et daté côté fond et avec le sigle de l'artiste (gravé), H : 11,5 cm. Limite 72,-

1134