Garniture de montre de style rococo, France, 19e - 20e s., ,bronze doré, mouvement de pendule français de A. D. Moucin, estampillé, sonnerie à la cloche, cadran émaillé crème, aiguilles en acier bleu, mouvement en marche, une douille de bougie détachée de son support, ressort de remontoir de la sonnerie défectueux. Limite de 140,-

1112