Pendule, France, 2e moitié du 19e s., ,bronze doré, mouvement estampillé Marti et Cie. Médaille de bronze, ornement de vase, cadran et insert en porcelaine, peints dans le style rococo, désignés par la signature du vendeur ou du peintre "Carl Wilke Hannover", H : 41 cm, fonctionne et sonne la cloche. Limite 252,-

1109