Beau banc nord-africain, milieu du 20e siècle, ,bois de noyer, bois de hêtre, etc., dossiers latéraux avec grille à boules et ornements, sur la face avant, dans une surface laquée noire, une phrase ou une citation sculptée, sur les côtés, de petites incrustations de nacre, belle housse ancienne en kilim, 95 x 45 cm, H : 45 (62,5) cm. Limite 90,-
1092