Armoire baroque, allemand, 1ère moitié du 18e Siècle, , placage de noyer en veines sélectionnées sur le bois de conifère, les veines probablement en ébène, serrures en fer de très grande qualité, en bas 2 petites portes, à l'intérieur en haut une étagère, démontable, 175 (200) x 60 (70) cm, H : 228 cm. Limite 600,-
1084