Ensemble de sièges de style Louis XV, 2ème moitié du 19ème siècle, ,composé d'une table, de 2 fauteuils et de chaises ainsi que d'un canapé (banquette), en hêtre sculpté et doré (au pinceau), traces d'ancienneté, table avec manques, table : 114 x 65 cm, H : 76 cm, canapé 130 cm. L'objet se trouve sur le site de Blieskastel. Il peut éventuellement y être visité et doit y être retiré lors de l'achat. Limite de 250,-

1069