Coupe-cigares, monture en argent en forme de branche de conifère avec tenon, avec trophée de chasse en corne, poinçonné sur le côté : Autriche-Hongrie, tête de Diane, symbole de la ville A= Vienne (1872-1922), MZ : GAS = Georg Adam Scheid (Georg Adam Scheid'sche Affinerie), titre 900/1000, tailleur en acier estampillé "ACIER", L : 14,5 cm. -Quatre pétoires, de tailles, de styles et de matériaux différents, avec monogrammes ligaturés sur le fond, H : 5-10 cm. Limite 90,-

897