Orfèvre Lava Nancy, set de manucure de 10 pièces, France, vers 1900, ,élégant étui recouvert de cuir brun clair avec décor doré et initiale centrale "F" en fonte jaune appliquée, intérieur recouvert de velours vert et de tissu de soie, pièces originales du set probablement argentées,1 pièce manque, trois complétées ultérieurement, dimensions de l'étui 29 x 18 x 5 cm. Limite 54,-
895