Charles Ruchot (Paris 1871 - 1954 Paris), , "Mineur", Régule, patine verte, mineur marchant avec une pioche et une lampe de mineur, signé au dos de la plinthe, monté sur un socle en marbre assemblé, H : 35,5 cm. Limite 144,- >> Sculpteur français.
845