Représentation de mineur "Bergmann eine Schiebend", Fohnsdorf, 2e moitié du 20e siècle, ,bois sculpté et coloré, dessin : Friedrich Proßegger, monogrammé sur une base de chambranle, autocollant au fond avec nom et adresse du sculpteur, voir la position précédente, H : 16,5 cm, L : 30 cm, P : 17 cm. Limite 90,-

827