Meissen, Soucoupe patriotique, vers 1915, ,Porcelaine, blanche, émaillée, peinture polychrome, décor doré, laurier sur le drapeau et inscription en or "1914 1915", marque de l'épée en bleu sous verre côté fond, D : 14 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 36,-
736