KPM Tasse patriotique sur soucoupe, 1914-18, ,forme cloche avec anse en rosette perlée, porcelaine émaillée, fond partiel bleu, décor doré, croix de fer dans une couronne de feuilles de chêne sur le côté, marque du sceptre bleu sous verre côté fond, marque de guerre, marque de l'orbe rouge, décor n° en noir : 125/584 feuilles, H (total) : 12,5 cm, D inférieur : 15,5 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 135,-
733