Der Fechter, vers 1940, plâtre, ,moulage d'après le modèle n° 83 de la Porzellan-Manufaktur Allach-München GmbH, dessin d'Ottmar Obermaier (1883-1965) de 1938, signé sur la plinthe, sans le cachet runique, H : 32,5 cm. Provenance : Collection Werner, Neunkirchen. Limite 135,-

692