Lampe de table, probablement pour huile de navet, allemande, 1ère moitié du 19e s., ,tôle de fer sertie, peinture florale, forme de base ovale, l'insert du brûleur manque, abat-jour fixé avec de la colle chaude, H : 21,5 cm, L : 21 cm. Limite 40,-

677