Lampe de plafond, probablement pour l'huile de navet, allemande, 1ère moitié du 19e siècle, ,tôle de fer sertie, peinture de fleurs, les inserts sur les quatre bras manquent, légèrement déformés, la peinture devrait être encore entièrement d'origine, H : 50 cm, plus chaîne d'environ 60 cm, D : 50 cm. Limite 90,-
676