Service à café sur plateau, USA, 2e moitié du 20e s., ,argent 925, pot élégant et élancé avec couvercle à charnière et disques isolants en os, H : 24 cm, poinçonné MZ : Gorham, dat. 1958, modèle n° : 391, un pot à lait et un sucrier (marque de maître inconnue), ainsi qu'un autre sucrier à pieds rocailleux et couvercle avec pommeau en forme de flamme (non marqués), plateau avec monogramme ligaturé, poids total : 1146 g. Limite 432,-

569