Coupe, probablement USA, 1ère moitié du 20e siècle, en argent massif de 925, de forme ovale et profondément évidée, avec paroi cannelée et bord ondulé, poinçonnée côté fond : MZ : York, N° modèle : C-366, 11 x 8,5 cm, H : 2 cm, 54 g. Limite 36,-

567

Coupe, probablement USA, 1ère moitié du 20e siècle, en argen