Paire de coupes, Angleterre, Sheffield, 2e moitié du 20e s., ,argent sterling 925, paroi lisse, dôme en forme de calice sur pied en forme d'entonnoir, poinçonné côté fond : MZ : C J Vander Ltd (fondé en 1886 par Cornelius Joshua Vander, actif jusqu'en 2007), marque de la ville : Sheffield, Lion Passant, daté : 1992, H : 13,5 cm, 390 g. Limite 234,-
564