Chope, Pologne, Varsovie, vers 1880, verre incolore à décor taillé, monture en laiton richement décorée, avec recouvrement en argent galvanisé, ornementation desserrée en haut du couvercle, poinçon du fabricant sur l'anneau du pied : "Norblin, Varsovie" avec marque du cygne ainsi que le numéro de modèle : 1859, H : 34 cm. Limite 60,-
560