Montre de poche F. Haberland St. Johann, argent 800, env. années 1930, ,boîtier Lépine partiellement doré avec décoration florale et cartouche d'armoiries (estampillé 0,800, aussi couvercle intérieur), D : 46,5 mm, remontage par couronne, cadran émaillé blanc intact avec index romains, aiguilles Louis XV, petite seconde à 6 heures, couvercle intérieur avec dédicace "Zum 25 jähr. Numéro de boîtier : 884215, la montre fonctionne, état soigné avec traces extérieures d'usure, poids : 74,5 g. Limite de 72,-

536