Montre-bracelet Maurice Lacroix pour homme avec calendrier complet, GG 750, env. années 1950, ,boîtier et fond en or (estampillé 18K 0,750), D : 34 mm, remontage manuel (17 jewels), affichage central de la date, affichage du jour et du mois à 12 heures, phase de lune à 6 heures, cadran argenté avec index et aiguilles dorés, bracelet en cuir rouge complété avec boucle ardillon, numéro de boîtier : 593976, la montre fonctionne, le calendrier est fonctionnel, traces d'usure et d'ancienneté, poids : 46,5 g. Limite 612,-

534