Bracelet et paire de pendants d'oreilles sertis de grenats, or normalisé/GG 585, vers 1900, ,Bracelet serti de deux rangées de grenats sur le pourtour, facetté en rond (D : env. 3 mm), fermoir à emboîtement avec étrier de sécurité, estampillé NORM, 22,7 g, 66 x 63 mm, beaux pendants d'oreilles avec fermoir à étrier, l'un estampillé 585, 3,2 g. Limite 108,-

504