Pendentif serti de turquoises et de perles, GG 585, ,pendentif filigrane avec une perle d'env. 5,7 mm au centre, entourée de douze boules de turquoise (D : env. 2,5 mm) ainsi que de 16 perles de rivière (D : env. 3 mm), poinçon 585, 10,1 g, taille : env. 4,0 x 3,3 cm. Limite de 270,-
421