Bracelet avec améthystes et petites perles, 1ère moitié du 20e siècle, doré, ,serti de trois améthystes ovales facettées (env. 9 x 7 mm) ainsi que de deux petites perles de rivière, 8,2 g, bracelet d'env. 5,6 x 5,1 cm de dimensions intérieures. Limite 54,-
411