Broche bâton avec améthyste, GG 750, ,améthyste à facettes rondes de belle couleur violette (D : env. 9,0 mm, inclusions visibles), sertie dans de l'or blanc, poinçon 750, 6,8 g, longueur : 5,5 cm. Limite 390,-
402