Splendide collier serti de pierres multicolores et de brillants, RG 750, ,38 pierres précieuses colorées : citrine, améthyste, tourmaline rose, péridot, morganite, tanzanite, tourmaline verte, grenat mandarin, tourmaline brune, aigue-marine, topaze précieuse, total 96,50 ct, différentes formes de taille : Goutte, ovale, ronde, carrée, ciseaux, navette, chaque pierre de couleur est entourée de petits brillants, 687 pièces au total (env. 7,14 ct, TW, vs-si), poinçonné 750, 73,0 g, longueur : env. 46 cm. Limite de 20.000,-

382