Collier serti d'émeraudes et de brillants, GG/RG 585, ,six émeraudes d'un total de 2,50 ct, dont deux taillées en carré et quatre facettées en rond, ainsi qu'un total de 17 brillants d'un total d'env. 0,79 ct (TW, vs), pierres en partie serties dans de l'or rose, poinçon 585, 9,4 g, longueur : 43,5 cm. Limite 2100,-

378