Pendentif croix serti de brillants et de rubis, GG 750, ,avec quatre brillants d'un total d'env. 0,5 ct de bonne qualité, au centre un cabochon rubis légèrement ovale (D : 6 x 5 mm, plusieurs fissures), croix avec nimbe, surface ciselée, H : 6,6 cm, sur chaîne vénitienne (pas facilement détachable), poinçonnée 585, longueur : 59 cm, poids total : 30,5 g (dont croix env. 24 g). Limite de 1350,-
333