Sculpteur inconnu, 1ère moitié du 20e s., ,Garçon au chapeau haut-de-forme, bronze doré avec garniture de jambes finement sculptées, garçon élégamment vêtu avec chapeau haut-de-forme et canne (manque), sur socle en onyx, H : 17 cm. Limite 306,-
314