Sculpteur inconnu du 20e siècle, "Le balayeur", bronze, patine brun foncé, représentation en pied d'un homme en position courbée balayant les pavés avec un balai, signé sur le côté du socle rond. "Dambros", H : 17,5 cm. Limite 252,-

309