Peintre de natures mortes contemporain, ,Nature morte avec coupe, romains et pêches, huile sur panneau de bois, non signée, 40 x 30 cm, exécutée en peinture en couches lasurée de maître ancien, craquelée en particulier dans les parties les plus sombres, cadre bicolore travaillé en angle avec incrustation ivoire, dimensions totales : 54 x 44 cm. Limite 125,-

259