Peintre allemand inconnu, 2e moitié du 19e siècle, ,Portrait d'Elfriede von Axleben (née von Aulock), huile sur toile (doublée), 63 x 47 cm, peinture de portrait fine, probablement de l'école berlinoise, le médaillon en porcelaine porté par la personne portraiturée est proposé dans la position suivante, dans un cadre doré en stuc sculpté, dimensions totales : 83 x 66 cm. Limite 180,-
252
Peintre allemand inconnu, 2e moitié du 19e siècle, ,Portrait