Artiste sarrois, ,Alter Posthof (Sarrebruck), eau-forte en brun sur simili japon couleur chamois, marquée au crayon dans la marge inférieure "Alter Posthof (Sarrebruck), Orig. Rad. n° 13" ainsi que signée, 21,5 x 16 cm, sous verre et passe-partout dans une étroite baguette d'argent, dimensions totales : 39 x 34 cm. Limite 72,-
246