Ludwig Umbach, ,Zwei Porträts im Profil : Bauer mit Trachtenhut - Bürger mit Fezkappe, chaque huile sur bois, une fois signée en bas à droite (scarifiée), chaque 17 x 13 cm, chaque dans une baguette dorée marron contrastée, taille totale : chaque 22 x 18 cm. Limite 90,- >> Peintre allemand, 1er tiers du 20e s.

241