Monogrammiste H. G., ,Hinterhof im Sonnenschein, huile sur contreplaqué, monogramme "H. G." à mi-hauteur en bas à gauche, 35 x 33,5 cm, représentation post-impressionniste lumineuse de grande qualité picturale, nécessitant un nettoyage, dans un cadre laqué noir, dimensions totales : 42 x 40,5 cm. Limite 90,-

228