Peintre cynégétique anglais du 19e siècle, "Le renard ramène un lièvre dans son terrier, vers 1840, huile sur bois, non signée, au dos deux autocollants "G. Rowney & Co, 51 Rathbone Place London" (matériaux pour artistes, la société existait à l'adresse indiquée de 1820 à 1959) et "J. C. Grundy, Manchester" (doreur, marchand de cadres, la société existait à l'adresse indiquée de 1838 à 1967), 22,5 x 30,5 cm, dans un large cadre en stuc doré du 20e siècle, dimensions totales : 44 x 49 cm. Limite 450,-

227