描述
Frans Pieter van Kuyck (Antwerpen 1852-1915 Antwerpen), ,Jeune pêcheuse tricotant, huile sur toile, 50 x 40 cm, signée en bas, cadre de style baroque, dimensions totales : 62 x 51 cm. Limite 110,- >> Peintre et graphiste belge, études à l'Académie d'Anvers, professeur à l'Académie et chargé des arts auprès du conseil municipal d'Anvers.
187
您可能同样喜欢