C. Ballte (fin 19e/début 20e siècle), ,Blick auf Tunis, 1909, huile sur toile, signée en bas à droite, localisée et datée, 70 x 90 cm, paysage impressionniste plein d'ambiance, quelques frottements dans les bords, à nettoyer, dans une baguette dorée déportée, dimensions totales : 78 x 98 cm. Limite 180,-

180