Josef Tobner (St. Pölten 1906 - 1985 St. Pölten), ,Nature morte avec cyclamen et pommes, huile sur toile, signée en bas à droite, marquée au dos sur l'ancienne étiquette d'exposition du "n° 335", à nouveau signée et titrée, 56 x 56 cm, dans une large baguette dorée contrastée en ivoire, dimensions totales : 69 x 69 cm. Limite 300,- >> peintre autrichien, membre de la célèbre famille d'artistes de St.

179

Josef Tobner (St. Pölten 1906 - 1985 St. Pölten), ,Nature mo