Georg Eisler (Vienne 1928 - 1998 Vienne), ,Paysage d'hiver, 1964, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, 55,5 x 70 cm, dans un cadre partiellement doré à la feuille, dimensions totales : 77 x 108 cm. Limite 90,- >> peintre et graphiste autrichien, élève de Kokoschka et Boeckl, Lit.
174